Accueil > Centre des produits > Circuits intégrés (ci) > Atosn stcok > STL40DN3LLH5
STL40DN3LLH5
STMicroelectronics
STL40DN3LLH5
Paramètres de produit
Vgs (th) (Max) @ Id
1.5V @ 250µA
Package composant fournisseur
PowerFlat™ (5x6)
Séries
STripFET™ V
Rds On (Max) @ Id, Vgs
18 mOhm @ 5.5A, 10V
Puissance - Max
60W
Emballage
Tape & Reel (TR)
Package / Boîte
8-PowerVDFN
Autres noms
Température de fonctionnement
-55°C ~ 175°C (TJ)
Type de montage
Surface Mount
Niveau de sensibilité à l'humidité (MSL)
1 (Unlimited)
Délai de livraison standard du fabricant
38 Weeks
Statut sans plomb / Statut RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds
475pF @ 25V
Charge de la porte (Qg) (Max) @ Vgs
4.5nC @ 4.5V
type de FET
2 N-Channel (Dual)
Fonction FET
Standard
Tension drain-source (Vdss)
30V
Description détaillée
Mosfet Array 2 N-Channel (Dual) 30V 40A 60W Surface Mount PowerFlat™ (5x6)
Courant - Drainage continu (Id) à 25 ° C
40A