Accueil > Centre des produits > Circuits intégrés (ci) > Atosn stcok > SCT20N120
SCT20N120
STMicroelectronics
SCT20N120
Paramètres de produit
Vgs (th) (Max) @ Id
3.5V @ 1mA
Vgs (Max)
+25V, -10V
La technologie
SiCFET (Silicon Carbide)
Package composant fournisseur
HiP247™
Séries
Rds On (Max) @ Id, Vgs
290 mOhm @ 10A, 20V
Dissipation de puissance (max)
175W (Tc)
Emballage
Tube
Package / Boîte
TO-247-3
Autres noms
Température de fonctionnement
-55°C ~ 200°C (TJ)
Type de montage
Through Hole
Lead free / RoHS Compliant
Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds
650pF @ 400V
Charge de la porte (Qg) (Max) @ Vgs
45nC @ 20V
type de FET
N-Channel
Fonction FET
Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé)
20V
Tension drain-source (Vdss)
1200V
Description détaillée
N-Channel 1200V 20A (Tc) 175W (Tc) Through Hole HiP247™
Courant - Drainage continu (Id) à 25 ° C
20A (Tc)