Accueil > Centre des produits > Protection des circuits > TVS - Diodes > SMBJ170A-TR
SMBJ170A-TR
STMicroelectronics
SMBJ170A-TR
STMicroelectronics
TVS DIODE 170V 353V SMB
Sans plomb / conforme à la directive RoHS
Paramètres de produit
Tension - inverse (typ)
170V
Tension - Clamping (Max) @ Ipp
275V
Tension - Réduction (Min)
189V
Canaux unidirectionnels
1
Type
Zener
Package composant fournisseur
SMB (DO-214AA)
Séries
SMBJ, TRANSIL™
Protection de ligne électrique
No
Power - Peak Pulse
600W
Emballage
Tape & Reel (TR)
Package / Boîte
DO-214AA, SMB
Autres noms
SMBJ170A-TR-ND
Température de fonctionnement
-55°C ~ 150°C (TJ)
Type de montage
Surface Mount
Lead free / RoHS Compliant
Courant - Pulse (10 / 1000μs)
2.2A