L5150CJTR
STMicroelectronics
L5150CJTR
STMicroelectronics
IC REG LIN 5V 150MA POWERSSO-12
Sans plomb / conforme à la directive RoHS
Paramètres de produit
Chute de tension (max)
0.5V @ 150mA
Tension - Sortie (Min / Correction)
5V
Tension - Sortie (max)
Tension - entrée (Max)
40V
Package composant fournisseur
PowerSSO-12
Séries
Caractéristiques de protection
Over Temperature, Short Circuit
Emballage
Tape & Reel (TR)
Package / Boîte
PowerSSO-12
PSRR
48dB (100Hz)
Le type de sortie
Fixed
Configuration de la sortie
Positive
Autres noms
L5150CJTR-ND
Température de fonctionnement
-40°C ~ 150°C
Nombre de régulateurs
1
Type de montage
Surface Mount
Niveau de sensibilité à l'humidité (MSL)
3 (168 Hours)
Délai de livraison standard du fabricant
16 Weeks
Statut sans plomb / Statut RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Description détaillée
Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 5V 150mA PowerSSO-12
Courant - Alimentation (Max)
4.2mA
Courant - Au repos (QI)
80µA
Courant - Sortie
150mA