Accueil > Centre des produits > Circuits intégrés (ci) > Atosn stcok > FERD20H100STS
FERD20H100STS
STMicroelectronics
FERD20H100STS
Paramètres de produit
Tension - directe (Vf) (max) @ Si
705mV @ 20A
Tension - inverse (Vr) (max)
100V
Package composant fournisseur
TO-220AB
La vitesse
Fast Recovery = 200mA (Io)
Séries
Emballage
Tube
Package / Boîte
TO-220-3
Autres noms
FERD20H100STS-ND
Température d'utilisation - Jonction
175°C (Max)
Type de montage
Through Hole
Niveau de sensibilité à l'humidité (MSL)
1 (Unlimited)
Délai de livraison standard du fabricant
15 Weeks
Statut sans plomb / Statut RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Type de diode
FERD (Field Effect Rectifier Diode)
Description détaillée
Diode FERD (Field Effect Rectifier Diode) 100V 20A Through Hole TO-220AB
Courant - fuite, inverse à Vr
140µA @ 100V
Courant - Rectifié moyenne (Io)
20A