LM140LAH-15
IC REG LINEAR 15V 100MA TO39-3
Sans plomb / conforme à la directive RoHS
    Paramètres de produit
    Chute de tension (max)
    2V @ 1A
    Tension - Sortie (Min / Correction)
    15V
    Tension - Sortie (max)
    Tension - entrée (Max)
    35V
    Package composant fournisseur
    TO-39-3
    Séries
    Caractéristiques de protection
    Over Temperature, Short Circuit
    Emballage
    Bulk
    Package / Boîte
    TO-205AD, TO-39-3 Metal Can
    PSRR
    72dB (120Hz)
    Le type de sortie
    Fixed
    Configuration de la sortie
    Positive
    Autres noms
    LM140LAH-15-ND
    Température de fonctionnement
    -55°C ~ 125°C
    Nombre de régulateurs
    1
    Type de montage
    Through Hole
    Niveau de sensibilité à l'humidité (MSL)
    1 (Unlimited)
    Délai de livraison standard du fabricant
    6 Weeks
    Statut sans plomb / Statut RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
    Description détaillée
    Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 15V 100mA TO-39-3
    Courant - Alimentation (Max)
    4.5mA
    Courant - Au repos (QI)
    3mA
    Courant - Sortie
    100mA