L4947PD013TR
STMicroelectronics
L4947PD013TR
STMicroelectronics
IC REG LINEAR 5V 500MA POWERSO20
Sans plomb / conforme à la directive RoHS
Paramètres de produit
Chute de tension (max)
0.75V @ 500mA
Tension - Sortie (Min / Correction)
5V
Tension - Sortie (max)
Tension - entrée (Max)
26V
Package composant fournisseur
PowerSO-20
Séries
Caractéristiques de protection
Over Temperature, Reverse Polarity, Short Circuit
Emballage
Tape & Reel (TR)
Package / Boîte
20-SOIC (0.433", 11.00mm Width) Exposed Pad
PSRR
60dB (120Hz)
Le type de sortie
Fixed
Configuration de la sortie
Positive
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C
Nombre de régulateurs
1
Type de montage
Surface Mount
Niveau de sensibilité à l'humidité (MSL)
3 (168 Hours)
Statut sans plomb / Statut RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Description détaillée
Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 5V 500mA PowerSO-20
Courant - Alimentation (Max)
180mA
Courant - Au repos (QI)
13mA
Courant - Sortie
500mA