Accueil > Centre des produits > Circuits intégrés (ci) > Atosn stcok > STY60NM60
STY60NM60
STMicroelectronics
STY60NM60
Paramètres de produit
Vgs (th) (Max) @ Id
5V @ 250µA
Vgs (Max)
±30V
La technologie
MOSFET (Metal Oxide)
Package composant fournisseur
MAX247™
Séries
MDmesh™
Rds On (Max) @ Id, Vgs
55 mOhm @ 30A, 10V
Dissipation de puissance (max)
560W (Tc)
Emballage
Tube
Package / Boîte
TO-247-3
Autres noms
Température de fonctionnement
150°C (TJ)
Type de montage
Through Hole
Niveau de sensibilité à l'humidité (MSL)
1 (Unlimited)
Délai de livraison standard du fabricant
42 Weeks
Statut sans plomb / Statut RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds
7300pF @ 25V
Charge de la porte (Qg) (Max) @ Vgs
266nC @ 10V
type de FET
N-Channel
Fonction FET
Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé)
10V
Tension drain-source (Vdss)
600V
Description détaillée
N-Channel 600V 60A (Tc) 560W (Tc) Through Hole MAX247™
Courant - Drainage continu (Id) à 25 ° C
60A (Tc)